Kreis Steinfurt

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Steinfurt
Tecklenburger Str. 10
48565 Steinfurt

Ansprechpartner:
1.) Henriëtte Verdonk
2.) Jutta Vaßholz
3.) Beate Schiffmann

E-Mail: AK.Zahngesundheit@Kreis-Steinfurt.de
Web: www.ak-zahngesundheit-st.de

Telefon:
1.) 02551/69-2890
2.) 02551/69-2891
3.) 02551/69-2892

Fax: 02551/699-2890

Kreis Borken

Hauptstelle des Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Borken
Hohenstaufenstr. 12
46395 Bocholt

Ansprechpartner:
Karin Ladenberger
Sabine Telöken
Martina Icking

E-Mail:
Karin.Ladenberger@nw.aok.de
Sabine.Teloeken@nw.aok.de
Martina.Icking@nw.aok.de

Web: www.ak-zahngesundheit-bor.de

Telefon: 0800 2655-502655
Fax: 0800 2652-502655

Nebenstelle des Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Borken
Heuss-Str. 32
48683 Ahaus

Ansprechpartner:
Mechthild Greiwe-Möllmann
Gabi Elsbernd

E-Mail:
Mechthild.Greiwe-Moellmann@nw.aok.de
Gabriele.Elsbernd@nw.aok.de

Web: www.ak-zahngesundheit-bor.de

Telefon: 0800 2655-502520
Fax: 0800 2652-502520

Kreis Coesfeld

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Coesfeld
Jakobiring 9
48653 Coesfeld

Ansprechpartner:
Nicole Fleige

E-Mail: ak-zahngesundheit-coe@nw.aok.de

Telefon: 0800/2655-501931
Fax: 0800/2652-501931

Münster

Arbeitskreis Zahngesundheit in Münster
Stolbergstr. 2a
48147 Münster

Ansprechpartner:
Birgit Mense

E-Mail:
menseb@stadt-muenster.de
nochp@stadt-muenster.de

Telefon:
1.) 0251/492-5437
2.) 0251/492-5440

Fax: 0251/492-7936

Kreis Warendorf

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Warendorf
c/o AOK Coesfeld
Jakobiring 9
48653 Coesfeld

Ansprechpartner:
Nicole Fleige

E-Mail: ak-zahngesundheit-waf@nw.aok.de

Telefon: 0800/2655-501931
Fax: 0800/2652-501931

Kreis Recklinghausen

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Recklinghausen
c/o AOK
Westerholter Weg 82
45657 Recklinghausen

Ansprechpartner:
1.) Martina Rawald
2.) Dorothee Ridder
3.) Marita Schmiedel

E-Mail:
martina.rawald@nw.aok.de
dorothee.ridder@nw.aok.de
marita.schmiedel@nw.aok.de

Web: www.ak-zahngesundheit-re.de

Telefon:
1.) 0800 2655-502324
2.) 0800 2655-502351
3.) 0800 2655-502315

Fax:
1.) 0800 502-324
2.) 0800 502-351
3.) 0800 502-315

Kreis Unna

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Unna
c/o AOK Unna
Märkische Str. 2
59423 Unna

Ansprechpartner:
Wolfgang Röller

E-Mail: wolfgang.roeller@nw.aok.de

Telefon: 02303/201-107
Fax: 02303/201-156

Hamm

Arbeitskreis Zahngesundheit in Hamm
c/o AOK Hamm
Bismarckstr. 27
59065 Hamm

Ansprechpartner:
Wolfgang Röller

E-Mail: wolfgang.roeller@nw.aok.de

Telefon: 02303/201-107
Fax: 02303/201-156

Kreis Soest

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Soest
Verwaltungsstelle Soest
Hoher Weg 1-3
59494 Soest

Ansprechpartner:
Martina König
Tel: 02921/30-2173
Fax: 02921/30-2633
E-Mail: martina.koenig@kreis-soest.de

Nadine Bußlapp
Tel: 02921/30-3051
Fax: 02921/30-2633
E-Mail: nadine.busslapp@kreis-soest.de

 

Web: www.kreis-soest.de

Märkischer Kreis

Arbeitskreis Zahngesundheit im Märkischen Kreis
FD 73 - Zahnärzticher Dienst
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn

Ansprechpartner:
1.) Dr. Kerstin Kötter-Jelitte
2.) Karin Dresel

E-Mail:
1.) k.koetter-Jelitte@maerkischer-kreis.de
2.) k.dresel@maerkischer-kreis.de

Telefon:
1.) 02371/9668738
2.) 02371/9668737

Fax: 02371/9668045

Kreis Olpe

Arbeitskreis Zahngesundheit in den Kreisen Siegen-Wittgenstein und Olpe
Westfälische Str. 75
57462 Olpe

Ansprechpartner:
Petra Nieder

E-Mail: arbeitskreis@zahngesundheit-oe.de

Telefon: 02761/81589
Fax: 02761/81215

Kreis Siegen-Wittgenstein

Arbeitskreis Zahngesundheit in den Kreisen Siegen-Wittgenstein und Olpe
Spandauer Str. 40
57072 Siegen

Ansprechpartner:
Monika Stracke

E-Mail: arbeitskreis@zahngesundheit-si.de
Web: www.zahngesundheit-si.de

Telefon: 0271/3300494
Fax: 0271/40579564

Hochsauerland-Kreis

Arbeitskreis Zahngesundheit im Hochsauerlandkreis
Am Schindellehm 24
59755 Arnsberg (Neheim)

Ansprechpartner:
Regina
Döhring-Caspary

E-Mail: Zahngesundheit-hsk@t-online.de
Web: www.ak-zahngesundheit-hsk.de

Telefon: 02932/6392301
Fax: 02932/6392302

Kreis Minden-Lübbecke

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Minden-Lübbecke
Portastr. 13
32423 Minden

Ansprechpartner:
1.) Dagmar Geiger
2.) Bettina Jabelonski
3.) Uwe Brast

E-Mail:
d.geiger@minden-luebbecke.de
b.jabelonski@minden-luebbecke.de
u.brast@minden-luebbecke.de

Web: www.ak-zahngesundheit-mi.de

Telefon:
1.) 0571/807-28024
2.) 0571/807-28025
3.) 0571/807-28026

Fax:
1.) 0571/807-38024
2.) 0571/807-38025
3.) 0571/807-38026

Kreis Herford

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Herford
Amtshausstr. 2
32051 Herford

Ansprechpartner:
1.) Tanja Dück
2.) Gabriele Koch
3.) Angelika Schäffer

E-Mail:
tanja.dueck@kreis-herford.de
gabriele.koch@kreis-herford.de
a.schaeffer@kreis-herford.de

Web: https://ak-zahngesundheit-hf.de

Telefon:
1.) 05221/13-2148
2. /3.) 05221/13-2147

Fax: 05221/13172150

Kreis Gütersloh

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Gütersloh
Herzebrocker Str. 140
33334 Gütersloh

Ansprechpartner:
Heike Schirra

E-Mail: Heike.Schirra@gt-net.de
Web: www.ak-zahn-gt.de

Telefon: 05241/85-1661
Fax: 05241/85-1662

Bielefeld

Arbeitskreis Zahngesundheit in Bielefeld
c/o Gesundheitsamt
Nikolaus-Dürkopp-Str. 5-9
33602 Bielefeld

Ansprechpartner:
1.) Dr. Christine Gröger
2.) Andrea Hubrig

E-Mail:
1.) Dr.Christine.Groeger@bielefeld.de
2.) andrea.hubrig@bielefeld.de

Telefon:
1.) 0521/513883
2.) 0521/516721

Fax: 0521/513406

Kreis Lippe

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Lippe
Wiesenstr. 22 (c/o AOK)
32756 Detmold

Ansprechpartner:
1.) Andrea Hesse-Rühlemann
2.) Elke Saada
3.) Elke Keißelt (Büro MO-MI-FR)

E-Mail: Zahngesundheit-Lip@nw.aok.de
Web: www.ak-zahngesundheit-lip.de

Telefon:
1.) 0800/2655 503087
2.) 0800/2655 503088
3.) 0800/2655 503013

Fax:
1.) 0800/2652 503087
2.) 0800/2652 503088
3.) 0800/2652 503013

Kreis Paderborn

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Paderborn
Klingender Str. 22
33100 Paderborn

Ansprechpartner:
Bettina Sprenger

E-Mail: ak-zahngesundheit-pb@t-online.de
Web: www.ak-zahngesundheit-pb.de

Telefon: 05251/207860

Fax: 05251/207861

Kreis Höxter

Arbeitskreis Zahngesundheit im Kreis Höxter
Roonstaße 14
37671 Höxter

Ansprechpartner:
Ursula Hoppe

E-Mail: info@zahngesundheit-hx.de
Web: www.ak-zahngesundheit-hx.de

Telefon: 05271/966 1300
Fax: 05271/966 1302

Bottrop

Arbeitskreis Zahngesundheit in Bottrop
c/o AOK Bottrop
Blumenstraße 7
46236 Bottrop

Ansprechpartner:
1.) ZA. Uwe Holtkamp
2.) Siglinde Golland
3.) Christiane Kania

E-Mail:
1.) uwe.holtkamp@bottrop.de
2.) siglinde.golland@bottrop.de
3.) christiane.kania@nw.aok.de

Telefon:
1.) 02041/70-3541
2.) 02041/70-3552
3.) 0800 2655-504630

Fax:
1.) 02041/70-3811
2.) 02041/70-3811
3.) 0800/2652 504630

Gelsenkirchen

Arbeitskreis Zahngesundheit in Gelsenkirchen
c/o AOK
Rolandstr. 14
45881 Gelsenkirchen

Ansprechpartner:
1.) Myriam Stendera
2.) Birgit Kranenberg
3.) Nese Inal

E-Mail: Zahngesundheit-GE@nw.aok.de
Web: www.facebook.com/ak-zahngesundheit-ge

Telefon:
1.) 0800 2655-502237
2.) 0800 2655-504192
3.) 0800 2655-504211

Fax:

1.) 0800 2652-502237
2.) 0800 2652-504192
3.) 0800 2652-504211

Herne

Arbeitskreis Zahngesundheit in Herne
Schaeferstraße 11
44623 Herne

Ansprechpartner:
Jutta Holecek

E-Mail: Jutta.Holecek@nw.aok.de

Telefon: 0800 2655-503647
Fax: 02323/144-119

Bochum

Arbeitskreis Zahngesundheit in Bochum
c/o AOK Bochum
Uhlandstr. 30-34
44791 Bochum

Ansprechpartner:
Hermann-Josef Lemke-Bochem

E-Mail: Zahngesundheit-Bo@nw.aok.de
hermann-josef.lemke-bochem@nw.aok.de

Telefon: 0800/2655 501222
Fax: 0800/2652 501222

Dortmund

Arbeitskreis Zahngesundheit in Dortmund
c/o Gesundheitsamt
Zahnärztlicher Dienst
Hoher Wall 9-11
44137 Dortmund

Ansprechpartner:
E-Mail:
zahngesundheit@stadtdo.de

Web: www.zahngesundheit-do.de

Telefon: 0231/50-23659
Fax: 0231/50-23676

Ennepe-Ruhr-Kreis

Arbeitskreis Zahngesundheit im Ennepe-Ruhr-Kreis
Hauptstraße 92
58332 Schwelm

Ansprechpartner:
Dr. Inka Goddon

E-Mail: I.Goddon@en-kreis.de
Web: www.ak-zahngesundheit-en.de

Telefon: 02336/93-2451
Fax: 02336/93-12451

Hagen

Arbeitskreis Zahngesundheit in Hagen
c/o AOK Hagen
Am Widey 2 - 4
58095 Hagen

Ansprechpartner:
1.) Ilona Steppan
2.) Susanne Molitor

E-Mail:
Ilona.Steppan@nw.aok.de
Susanne.Molitor@nw.aok.de

Telefon:

1.) 0800 2655-503210

2.) 0800 2655 504206

Fax: 02331/125-222